Межрегиональная студенческая научно-теоретическая конференция "Партнерство как ресурс управления безопасностью пациента в деятельности среднего медицинского персонала"

Конференция «Партнерство как ресурс управления безопасностью пациента в деятельности среднего медицинского персонала» инициирована кафедрой сестринского дела ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России и приурочена к Всемирному дню безопасности пациента – 2020», девиз которого «Участие и партнерство – залог безопасности медицинской помощи!»

Наука 16+

Программа НТК (16-17 сентября 2020).pdf

Инструкция по подключению.pdf

Информационное письмо.docx

Актуальность

Стремительное расширение возможностей современной медицины, ее качественный скачок приводят к смене не только технологий, но и самой парадигмы оказания медицинской помощи. Пациент-ориентированный подход- как ответ на технологические и социальные вызовы – ставит новые задачи перед медицинскими работниками и, в свою очередь, перед профессиональным медицинским образованием.

Повышение риска при внедрении новых технологий, оказании долговременного ухода, паллиативной помощи и реабилитации диктует рассматривать качество сестринской помощи, в первую очередь, с позиции безопасности как медицинского работника, так и пациента.

Роль пациента при решении проблем безопасности также существенно изменяется с потребителя медицинских услуг на партнера медицинского работника, что предусматривает не только изменение общения, но и обязательное обучение пациента.


 

Конференция проводится в целях:

  • повышения уровня компетенций студентов в области культуры безопасности медицинской деятельности;
  • повышения их уровня знаний по вопросам качества и безопасности при осуществлении ухода за пациентом;
  • формирования мотивации к научно-исследовательской работе в соответствии с современными задачами развития здравоохранения и медицинской науки.

Конференция проходит в дистанционном формате на платформе Zoom

Прямая ссылка на конференцию Zoom: us04web.zoom.us/j/9229605540?pwd=R2...

Код доступа: SavePat20

Идентификатор конференции: 922 960 5540

Программа Конференции включает Пленарное заседание «Партнерство как ресурс управления безопасностью пациента в деятельности среднего медицинского персонала» и работу 4 секций в формате дискуссионных площадок:

  • Секция 1 «Перекресток безопасности: технологии и фокус ответственности»;
  • Секция 2 «Профессиональный диалог»;
  • Секция 3 «Безопасность пациента в разрезе сестринских технологий»;
  • Секция 4 «Факторы риска и профессиональное здоровье»

Продолжительность одной сессии Zoom – 40 минут. В случае превышения указанного временного регламента, работа секций будет возобновляться переподключением участников.

 

Поделиться:

1311 дней назад
16 сентября 17:00 — 17 сентября 2020 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов